Швейная фабрика АриадНа Киров
Звоните 8 (8332) 40-57-73
Рекомендации по выбору вечернего платья Киров

У любой современной девушки в гардеробе всегда должно быть красивое вечернее платье. Данное негласное правило уже давно доказала свою актуальность. В большинстве случаев именно по этой причине каждая женщина независимо от возраста имеет одно или несколько вечерних платьев.

Каким должно быть вечернее платье

В большинстве случаев наряд такого типа подбирается для торжественных мероприятий (поход в театр, ресторан, прием и многое другое). Отличием такого туалета, от делового является то, что в данном типе одежды используется более широкий диапазон тканей, фурнитуры, фасонов и прочее. Однако, как отмечено многими стилистами, вечерние платья могут быть универсальны (использоваться так же в рабочее время, с тем условием, что деятельность не связана с физической деятельностью). За последнее пару десятков лет тенденция на использование вечерних платьев увеличивается. При этом уже сегодня практически каждая дама имеет минимум один вечерний наряд.

Форму вечернего платья определяет мода, ну и конечно же непосредственно личное предпочтение самой женщины. Такие платья могут быть как свободного фасона, которые отлично подходят для полных женщин, так и узкий фасон платья различной длины. В зависимости от фасона и места, куда планируется выход, платье может дополняться другими вещами и аксессуарами.

Отечественные изготовители в производстве вечерних платьев чаще всего используют натуральные ткани, спокойных цветов. Платье может быть достаточно простым, но также и иметь различные украшения. В качестве таких украшений может использоваться бисер, блестки, стеклярус, и конечно же вышивка. Однако следует понимать, что такие платья более подходят для различного рода приемов, свадеб и т.п.

Особое внимание так же следует уделить выбору аксессуаров и обуви. При их выборе следует знать, что они не должны привлекать слишком много внимания на себя, а должны дополнять Ваш образ. Так к примеру туфли должны быть в тон к Вашему платью. В качестве аксессуаров можно использовать различные ювелирные изделия, небольшие сумочки, клатчи, легкие шарфы, горжеты, палантины, также имеет место надеть пальто.

Главным при выборе вечернего платья является то, чтобы оно могло скрывать все недостатки фигуры женщины и подчеркнуть ее достоинства.