Швейная фабрика АриадНа Киров
Звоните 8 (8332) 40-57-73
Открытая спина – загадочный и привлекательный образ Киров

Платье с открытой спиной – достаточно неоднозначный наряд, способствующий созданию соблазнительного и запоминающегося образа. Закрытое спереди, изделие выглядит вполне скромно, в то время как открытая спина и линия шеи притягивают восхищенные взгляды окружающих. Приняв решение купить такую модель платья, следует тщательно подготовиться к выходу.

Подходящее белье

Классический бюстгальтер с бретельками на плечах и застежкой посередине спины категорически недопустим. Пренебрегать нижним бельем также не стоит. Выбор бюстгальтера будет зависеть от глубины выреза на спине. Если он небольшой и доходит до середины спины, можно использовать модель с тонкой застежкой, скрываемой под охватывающей шею частью платья. Для более откровенных нарядов не имеющих крепления на шеи подойдут бюстгальтеры с креплением особой формы, охватывающей низ спины и живота. Если Ваш выбор пал на платье, вырез которого доходит до поясницы или не ограничен по бокам плотно прилегающей тканью, можно воспользоваться поддерживающим силиконовым бюстгальтером без бретелек (многие модели предусматривают пуш-ап). В тех случаях, когда заметно любое белье или его не хочется надевать, используйте тонкие наклейки.

Если в Вашем гардеробе не нашлось подходящего белья, воспользуйтесь возможностью заказа через Интернет с быстрой доставкой. Подобную услугу предоставляют многие сервисы.

Готовим спину

Открытая спина должна демонстрировать идеально гладкую, ухоженную и здоровую кожу, поэтому подготовкой необходимо заняться за неделю до выхода в платье. Каждый день следует проводить очищающие процедуры с помощью скрабов, специальных мочалок и других приспособлений. Для уменьшения вероятности появления воспалений используйте специальное средство. Обязательно увлажняйте и питайте кожу кремами после процедур. За сутки до использования платья нанесите на спину слой тонирующего средства. Автозагар лучше не применять.

Аксессуары и секреты

Выбирая аксессуары, избегайте предметов, которые скроют Вашу спину или линию шеи. Следует отказаться от шарфов и массивной бижутерии. Лучше использовать несколько браслетов в тон к платью или подходящую сумочку. Волосы необходимо поднять в высокую прическу. Это поможет открыть линию шеи. Для того, чтобы произвести неизгладимый эффект, потренируйтесь в правильной осанке – спина должна быть красивой и ровной.