Швейная фабрика АриадНа Киров
Звоните 8 (8332) 40-57-73
Основные критерии выбора платья макси Киров

Корректно подобранное платье в пол станет украшением гардероба современной модницы. Этот наряд подчеркнет шею, плечи, руки и грудь, а также скроет проблемные участки фигуры. Приняв решение купить платье в пол, следует избегать чрезмерно широких моделей с неоднозначным фасоном. Они не способствуют созданию гармоничного образа и имеют непривлекательный внешний вид.

Длина

Модные эксперты рекомендуют дамам избегать изделий с чрезмерной длиной. Это обусловлено повышенным дискомфортом в процессе носки, а также опасностью безнадежно испортить наряд. Идеальным решением станет платье, соответствующее росту.

Материал

Приняв решение дополнить собственный гардероб платьем в пол, следует уделить повышенное внимание материалу изготовления. Необходимо исключить плотные хлопчатобумажные ткани, отдав предпочтение мягким и хорошо драпирующимся аналогам, способным скрыть недостатки фигуры.

Цвет

При выборе платья в пол для ежедневной носки следует обратить внимание на однотонные наряды бежевого, кремового, синего или серого цвета. Такое изделие рекомендуется дополнить яркими аксессуарами. Идеальным решением для вечернего выхода станет платье темно-зеленого, темно-лилового и черного цвета. Они сделают образ изысканным и элегантным.

Невысоким представительницам прекрасного пола следует отдать предпочтение однотонным платьям, а также нарядам с вертикальным принтом. Крупные рисунки и широкие горизонтальные полосы сделают фигуру непропорциональной, а также зрительно уменьшат рост.

Высоким обладательницам стройной фигуры следует избегать нарядов с мелким рисунком. Эксперты моды рекомендуют обратить внимание на платья с крупным принтом. Следует отказаться от нарядов в пол, отдав предпочтения изделиям до щиколотки.

Дополнительные элементы образа

Платье в пол можно дополнить элегантным поясом или ремнем. Придать образу завершенность поможет жакет или кардиган. Высоким представительницам прекрасного пола следует дополнить платье в пол прямым жакетом мужского покроя. К числу нестандартных решений относится сочетание длинного наряда с косухой или верхом из джинсовой ткани.

Обувь

Платье в пол, дополненное туфлями с ремешками или открытым носком – идеальный повседневный образ. Обувь на каблуке может спровоцировать неудобство в процессе ходьбы, а также испортить подол наряда. Платья- рубашки следует дополнить сандалиями-гладиаторами на плоской подошве.