Швейная фабрика АриадНа Киров
Звоните 8 (8332) 40-57-73
Из какой ткани выбрать платье Киров

При выборе платья многие представительницы прекрасного пола уделяют повышенное внимание цвету и фасону изделия, пренебрегая характеристиками ткани. Столь грубая ошибка способна спровоцировать возникновение серьезной угрозы для здоровья. Выбор ткани влияет на сохранность формы изделия, а также определяет особенности дальнейшего ухода.

К числу наиболее популярных видов ткани для платьев относится:

Вискоза. Синтетическая ткань, изготавливаемая из древесной целлюлозы. Вискоза отличается приятной фактурой, хорошей вентиляцией (кожа отлично дышит), а также долгим сроком эксплуатации. Материал сохраняет изначальную форму и внешний вид в течение длительного времени. Вискоза – лучшая синтетическая ткань для пошива одежды.

Хлопок. Ткань относится к числу наиболее популярных натуральных материалов в мире. Хлопок – это специально обработанная целлюлоза. Ткань отличается высокой прочностью и хорошо впитывает влагу. Хлопок используется для изготовления летних платьев, чья востребованность обусловлена легкостью и удобством. Следует отметить, что ткань быстро выгорает на солнце. Платье из чистого хлопка без синтетических примесей быстро потеряет заданную форму.

Лен. Материал имеет приятную фактуру и гладкую блестящую поверхность. Льняные платья позволяют коже дышать. Этот материал используется для изготовления летних моделей и не выгорает на солнце. Подбирать льняное платье следует строго по фигуре, так как ткань практически не тянется.

Шелк. Дорогая, прочная, струящаяся, приятная на ощупь и тонкая ткань, отлично пропускающая воздух. Несмотря на привлекательный внешний вид материала, специалисты не рекомендуют использовать шелковые платья для повседневной носки. Они быстро мнутся и выгорают на солнце.

Шерсть. Натуральная греющая ткань, которая может вызывать дискомфорт в процессе носки. Шерсть используется для пошива зимних платьев.

Акрил. Синтетический аналог шерсти, который не греет, электризуется и быстро теряет форму. Специалисты не рекомендуют покупать одежду из чистого акрила.

Синтетические ткани (полиамид, спандекс, полиуретан, эластан, лайкра). Прочные ткани для пошива облегающих платьев. Синтетические материалы редко используются в чистом виде. Они не дают коже дышать и электризуются. Содержания этих материалов в выбранном изделии не должно превышать 10%.

Внимательно изучив этикетку, Вы убережете себя от покупки неудобной и непрактичной вещи.