Швейная фабрика АриадНа Киров
Звоните 8 (8332) 40-57-73
Правильный образ для полных женщин Киров

Идеальная линия

Считается, что горизонтальная линия в одежде для полных леди не уместна. Но на самом деле разумное использование полоски уравновешивает пропорции полноватой фигуры. Правильно расположенная горизонталь, может уравновесить непропорциональности, и визуально спрятать лишнюю полноватость.

Частые полосы горизонтали, проглядывающие в распахнутых полах темного пиджака, очень худят и вытягивают силуэт.

Линия вертикали стройнит и удлиняет фигуру, только если жестко прямая и недлинная. Осторожнее с приобретением трикотажа с яркой вертикальной полосой, обтекая по вашим формам, вертикаль может изогнуться, и эти изогнутые линии подчеркнут ваши несовершенства. Так же лучше обойти стороной брюки и длинные платья с любым крупным рисунком или узором.

Идеальная длинна

Рассмотрите себя в зеркало и проанализируйте где самое широкое место на ваших бедрах. Это уровень, на котором линия горизонтали воспрещается, а вот линия на три пальца выше – это для вас идеальная короткая длинна, которую следует носить с брюками и юбками. Теперь от запретной линии опустите ладонь – это для вас идеальная длинная длинна, с которой нужно надевать юбку по колено. Не сочетайте короткий верх с коротким низом и длинный с длинным.

Идеальная обувь

Полноватые дамы и девушки зачастую отдают предпочтение обуви с туповатым носком и массивным квадратным каблуком, рассуждая, что утонченная и изящная форма подчеркнет полноту их ног. Но на практике в тупоносой форме туфли ваша ступня кажется коротковатой, и тело приобретает громоздкость.Вам пойдет обувь с округлым носком, как на платформе, так и на устойчивом каблучке.

Идеальная прическа

Полноватым женщинам редко подходят очень короткие стрижки. Завитые локоны, приподнятые укладки, каре, пышность волн средней длинны волос – отличный выбор. Но стоит с осторожность отнестись к длинным прямым волосам. Такой вариант прически не может выгодно смотреться с вашим типом сложения фигуры. Если вы все - таки не готовы расстаться с длинной, от филируйте концы, а объем перенесите выше плеч.