Швейная фабрика АриадНа Киров
Звоните 8 (8332) 40-57-73
Платья в стиле беби-долл Киров

Стиль беби-долл отражает непосредственность, юную красоту и чистоту. Он очарователен и не приемлет вульгарности. Этот стиль возник после выхода в США одноименного фильма, главная героиня которого представала в вызывающем для 1956 года наряде. Этот образ понравился американкам и начал набирать стремительную популярность. Первый пик стиля беби-долл прошел в 60–70-хх годах, после чего был надолго забыт. Его возродила мода на ретро и старания одного из известнейших модельеров. Сейчас этот стиль популярен среди юных модниц и женщин до 35 лет.

Платья беби-долл имеют длину выше колен, небольшое декольте и насыщенные, сочные цвета. Такие наряды носят на романтические встречи, вечеринки и летние прогулки по улицам. Ввиду особой длины и обилия сочных цветов платье беби-долл не подходит в качестве наряда для офиса.

Для пошива этих нарядов чаще всего используются легкие воздушные ткани (гипюр, шифон, кружево, шелк, плиссе), способствующие созданию летящего и невесомого силуэта. Цвета выбирают сочные и яркие – розовый, персиковый, оранжевый. Платье должно развеивать скуку, поэтому темные оттенки используются в модели с различными рисунками типа «горох». Отделка используется для усиления непосредственного образа. Это могут быть кружева, ленты, рюши, оборки, стеклярус.

Платье в стиле беби-долл должно соответствовать следующим требованиям:
  • Пышная расклешенная юбка;
  • Силуэт имеет форму трапеции или притален. Популярны с завышенной талией;
  • Отсутствие рукавов. Это правило соблюдается не всегда. Можно встретить платья с пышными укороченными или длинными рукавами. При выборе наряда в стиле беби-долл следует исключить опасность перегрузки образа излишними деталями;
  • Небольшая или средней глубины зона декольте. Платье подчеркивает девичью непосредственность, однако оно не должно быть чрезмерно сексуальным;
  • Красивая отделка и яркие принты.

Очень важно не разрушить образ тяжелыми аксессуарами. Наряд рекомендуется сочетать с миниатюрной сумочкой или клатчем. Платье в стиле беби-долл дополнят балетки, легкие босоножки или изобилующие ремешками туфельки, демонстрирующие открытую пятку или носок. Идеальным решением станут кружевные носочки или гольфы. Следует избегать обилия украшений. Стиль не приемлет массивных ремней и шарфов.

Платья беби-долл станут отличным решением для девушек с миниатюрной фигурой. Женщинам старше 35 лет следует подобрать более соответствующие наряды, подчеркивающие зрелую красоту.