Швейная фабрика АриадНа Киров
Звоните 8 (8332) 40-57-73
Платья для беременных Киров

Выбор платья для беременной – ответственный процесс, требующий повышенного внимания к деталям. Следует избегать нарядов, препятствующих дыханию, воздухообмену, кровообращению и сковывающих движения будущей матери. Врачи рекомендуют отдать предпочтение изделиям с минимальным количеством швов. Контакт с небрежно обработанными местами соединения ткани спровоцируют появление кожных раздражений и развитие контактного дерматита.

Выбор материала

Платья, предназначенные для беременных женщин, должны быть пошиты из натуральных материалов или аналогов с незначительным содержанием синтетических волокон. Легкие и струящиеся наряды для будущих мам выполнены из крепдешина, шелка и шифона. Эти материалы позволяют модельерам создавать великолепные платья, украшенные воланами, складками и драпировкой.

Воздушный и прозрачный шифон используют для изготовления деталей изделия. Данный материал – востребованное решение для моделирования рукавов и оригинальных вставок на спине. Пошив лифа и других частей платья для беременной требует использования нескольких слоев шифона, либо непрозрачных аналогов.

Изделия, выполненные из крепдешина, шелка и шифона требуют особого ухода. Температура для стирки подобных изделий не должна превышать 30оС. Последствиями некорректного выбора режима станет усадка по длине и потеря презентабельного внешнего вида.

Врачи обращают внимание беременных на изделия, выполненные из хлопка и льна. Гардероб будущей мамы следует наполнить вещами, которые пропускают воздух и впитывают влагу. Приняв решение купить изделия для беременных, выполненные из хлопка или льна, необходимо уделить повышенное внимание особенностям процесса стирки. Следует учесть, что температура воды не должна превышать 50оС.

К числу наиболее удобных и практичных тканей, использующихся в процессе изготовления одежды для будущих мам, относятся вискоза и полиэстер. Они гигроскопичны, воздухопроницаемы и хорошо сохраняют форму.

Оптимальное место покупки

Линии одежды для беременных и новорожденных малышей создают ведущие мировые модельеры. Это позволяет будущими мамам купить дизайнерские наряды и соответствовать актуальным модным тенденциям. Сэкономить средства помогут отделы, где представлена одежда для полных представительниц прекрасного пола. Здесь можно выбрать наряд, соответствующий текущему размеру. Следует отметить, что купленные изделия могут понадобиться после родов.