Швейная фабрика АриадНа Киров
Звоните 8 (8332) 40-57-73
Одеваемся в прохладу - мятный цвет одежды Киров

Тон мятного цвета – это фон, на котором Вы можете создать множество различных образов. Цвет мяты сочетается с множеством цветов. От постели до ярких кричащих и считается универсальным в цвете одежды.

Выбираем свой оттенок мяты

Верно, выбранный тон мятного цвета омолодит и подчеркнет ваши достоинства, а промах в подборе создаст невзрачность образа. Смуглянке с темными волосами везет как никогда, для Вас предоставлен выбор палитры мятного цвета от самых светлых до белее темных оттенков. А светлокожим (брюнетки, особенно блондинки и рыжие)довольствуются исключительно темной палитрой мяты.

С чем сочетаем и как носим мяту

Приобретая вещь цвета мяты, добавьте пастельный оттенок, и ваш образ станет очень эффектным.

Нежная мята в присутствии мягких: бежевых, пудрово – розовых, светлоловандовых, бирюзовых, цвета слоновой кости, выбеленной фуксии, образуют образ романтики и юношеского очарования. Можно сочетать с одним цветом или же с несколькими цветами, например, дополняя аксессуаром круглой формы. Такой образ прекрасен и для офиса и для повседневности. Любителям «протестного» стиля подойдут сочетания мяты с черным или золотым и грубоватыми аксессуарами.

Также отличным союзником для мяты будут сочные оттенки желтого, оранжевого, кораллового, синего и ярко-зеленого. Добавление кричащего цвета нужно производить с аккуратной дозировкой в виде аксессуаров, чтоб не затмевать основной мятный фон.

Совокупность мяты с белым самый стандартный вариант, но и самый эффектный союз. Белоснежность с выгодой почеркнет любую мяту и образ всегда будет гармоничен.

Совмещение различных тонов мяты выглядит очень чувственно.

Нет мятной юбки - возьмите черную или цвета глубокого шоколада.

По мимо сочетаний в цвете, можно проиграть варианты с принтом.

Если же Вы не уверены, что готовы правильно подобрать мятный образ, то начните с небольших включений аксессуаров данного оттенка. Например, часы, сумочку или клатч, обувь, пояс, шарф или же приобретите лак для ногтей.