Швейная фабрика АриадНа Киров
Звоните 8 (8332) 40-57-73
Какой цвет платья выбрать Киров

Выбор фасона платья обусловлен типом фигуры девушки. Однако цвет изделия необходимо выбирать, ориентируюсь на собственный цветотип, который зависит от 3 параметров по цветам:

  • Кожи;
  • Волос;
  • Глаз.

Специалисты выделяют 4 основных цветотипа соотносящихся с сезонами года: весенний, летний, осенний и зимний.

Теплая весна

К весеннему цветотипу относятся девушки со светлой кожей, голубоглазые и зеленоглазые, русые и светловолосые. Этим светлым созданиям подойдут наряды мягких теплых пастельных тонов. Из гардероба стоит исключить платья имеющего темный или холодный цвет, которые плохо сочетаются с весенним цветотипом.

Светлое лето

Летнему цветотипу соответствуют блондинки со светлой кожей, а также светло-голубыми, серыми или зелеными глазами. Таким девушкам подойдут наиболее естественные, природные цвета – серый, голубой, розовый и зеленый. Представительницам летнего цветотипа рекомендуется не носить платьев ярких и красочных оттенков. Это особенно актуально для нарядов желтых и красных, способных придать коже болезненный и бледный вид.

Яркая осень

Обладательницы темных волос с рыжеватым оттенком, карих или темно- зеленых глаз и смуглой кожи принадлежат к осеннему цветотипу. Таким девушкам рекомендованы платья теплых оттенков. Повышенное внимание следует уделить коричневым, оливковым, оранжевым и желтым нарядам. Из гардероба необходимо исключить платья светлых и пастельных цветов, не сочетающиеся с осенним цветотипом.

Холодная зима

Девушки зимы обладают светлой фарфоровой кожей, темными волосами и выразительными голубыми глазами. Представительницам этого цветотипа рекомендованы платья холодных оттенков. Белизну кожи и яркий цвет глаз подчеркнут наряды фиолетового, голубого и синего цвета. Темные тона и пастельные оттенки не соответствуют данному цветотипу.

К числу универсальных цветов, рекомендуемых представительницам всех цветотипов, относится черный. Однако темные наряды следует дополнять аксессуарами. Девушкам всех цветотипов подходит белый цвет. Следует отметить, что такие платья рекомендованы обладательницам стройных фигур. Получить исчерпывающие рекомендации относительно особенностей выбора гардероба на основании цветотипа можно на страницах глянцевых журналов, а также тематических форумах в сети Интернет.